Фонд «Н а н у к»
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Январь » 12 » Приглашаем поиграть!
Приглашаем поиграть!
19:28

   14-23 января Фонд «Нанук» представляет на выставке «АРТ-Пермь 2011» (ВЦ «Пермская Ярмарка», бульвар Гагарина, 65) фестиваль «Большая Рыба-2011». 

   Сцена первого павильона превратится в веселую народную ярмарку, где можно будет не только увидеть разный рукотворный товар и познакомиться с тем, как и его делают настоящие мастера, но и поучаствовать в озорных скоморошинах, различных шуточных обрядах и тренингах, поиграть в народные игры, станцевать старинные танцы, разукрасить традиционным орнаментом огромные арт-объекты в виде ловцов сна. По залам будут ходить коробейники с меновой ярмаркой в сопровождении Большой Рыбы – главного символа фестиваля, в карманы-чешуи которого можно положить заветные желания для выполнения. 

   Ярмарка – тема, которая объединяет все проекты фестиваля нынешнего года. В селе Кын художники, дизайнеры и музыканты построят «Деревню духов» из арт-объектов, символизирующих культурно-историческое наследие древнего населения; в поселке Усть-Койва, как и в прошлом году, будет работать Купеческая фактория - ярмарку промыслов и ремесел с элементами ролевой игры; в городе Чусовом развернется «Казацкая вольница» - лагерь казачьих традиций с мастер-классами, увлекательными состязаниями и походами, лирическими вечерками. В конце сентября – начале октября отправится «Купеческий корабль» - специальный рейс теплохода от Перми до Астрахани с мастерами-прикладниками, ремесленниками, артистами, музыкантами, художниками из разных регионов России на борту. В нижнекамских и волжских городах они будут проводить ярмарки совместно с местными умельцами, состоятся праздники, связанные с историей и традиционной культурой Волгокамья. Пройдут проводы арт-объекта «Большая Рыба» в Каспийское море, ведь именно там, по представлениям древних народов, кончалась земля человеческой жизни и начиналась страна предков. 
   Фестиваль «Большая Рыба» в нынешнем году станет межрегиональным, его главная цель - возрождение памяти об истории, народах и культурах Волгокамья, формирование единого культурного пространства, основанного на общем прошлом и межкультурном взаимодействии.  

   22 января в 12.00 на выставке «АРТ-Пермь» состоится премьера документального фильма о фестивале «Большая Рыба-2011». 


   Поддержка фестиваля - Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.


Просмотров: 1145 | Добавил: sunshine | Теги: Большая рыба | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Nanook - PR © 2024
Сайт управляется системой uCoz